Открыт прием заявок!

Баренц Экологический Фильм Фестиваль принимает фильмы для участие в конкурсной программе БЭФФ 2015.
Фильм должен быть закончен в ближайшее время ( 2015-2013 год). Только фильм соотносящийся со специальной тематикой года или со специальным приглашением отборочной комиссии может быть снят с временного требования.
Фильмы отбираются в номинации:
• Документальное кино (полный метр)
• Художественное кино (полный метр)
• Короткий художественный фильм, короткий документальный фильм и анимация
• Дебют( работы принимаются от участников с 14 до 30 лет)
• Природа и малые народы
• Фильм об Особо Охраняемых Природных Территориях
• Карельский взгляд (карельских авторов)
• Фильм о Карелии
Фильм больше 60 минут рассматривается в фестивальной программе полного метра
• Документальное кино (полный метр)
• Художественное кино (полный метр)
Копия для показа должна содержать английский субтитры ( а также русские при иностранном тексте).
Сроки :
1. Для подачи заявки на участие необходимо заполнить Анкета участника конкурсной программы фильмов БЭФФ (скачав ее с сайта БЭФФ). И прислав ее по электронной почте beffest@gmail.com до 10 февраля 2015 года.

В этом году фестиваль отметит свое пятилетие программой фильмов, специальными показами и мастер-классами.
В 2014 году БЭФФ получил официальную аккредитацию Венецианского фильм фестиваля, провел ряд показов на свежем воздухе и помог в съемке фильмов по районам Карелии.

Мы будем рады видеть постоянных наших партнеров и новых участников!

1451578_326257764183460_1673898669_n

Преображение времени

афишаПетрозаводские таланты объединились для создания арт-перфоманса «Преображение времени», который состоится 19 августа в 21.00 на Студенческом бульваре. Мероприятие направлено на привлечение внимания к 300-летию празднования Преображенской церкви, которая находится в территориальной доступности от Петрозаводского городского округа и является брендом Республики Карелия. 

19 августа Преображенская церковь Кижского погоста будет праздновать  свое 300-летие. В честь такого значимого события Петрозаводский информационно-туристский центр подготовил сюрприз для жителей и гостей города – уникальный арт-перформанс «Преображение времени». Мероприятие пройдет под открытым небом на Студенческом бульваре. Такого Петрозаводск еще не видел!

Арт-перформанс «Преображение времени» – это звуко-визуальная смесь мистики и фолка. Уникальность проекта заключается в интересных находках, которые будут постепенно раскрываться во время мероприятия. 

Перед зрителями выступят музыканты, работающие в необычном жанре. Они продемонстрируют арт-проект «Синестескоп», который объединяет окружающие нас визуальные и звуковые образы в единое целое. Цифровое изображение превратится в удивительную и загадочную музыку. Это даст возможность каждому услышать звучание самой Преображенской церкви в необычной обработке.

Continue reading

Всемирный день окружающей среды

5 июня в 16 часов в Медиа-центре “Vыход” (пр. К. Маркса, 14)  во Всемирный день окружающей среды (World Environment Day) Баренц Экологический Фильм Фестиваль собирает всех партнеров 2014 года.
Будут представлены итоги БЭФФ2014, фотографии и короткометражный видео-ролик о Фестивале.
Команда БЭФФ подготовила интересную программу на летнее время в Петрозаводске и специальные показы в районах Карелии.
Будет представлен план проведения БЭФФ 2015, который пройдет 23-26 апреля 2015 года.

Приглашаем всех коллег и партнеров для официальной программы.
В 17.00 для всех желающих будет показаны два фильма-победителя БЭФФ2014:
 Лучший полнометражный документальный фильм БЭФФ2014 «Не моя земля», режиссер Алена Суржикова (Эстония) 52 минуты, 0+

Лучший короткометражный художественный фильм БЭФФ2014 «Догнать ушедший поезд», режиссер Андрей Ким (Екатеринбург, Россия) 29 минут, 0+

Рады нашим постоянным партнерам, волонтерам, зрителям и нашим будущим партнерам!

Команда БЭФФ подготовит дегустацию чаев и выпечку для душевной компании!

фотография Игоря Подгорного

фотография Игоря Подгорного

Победители IV Международного некоммерческого Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ2014)

Победители IV Международного некоммерческого

Баренц Экологического Фильм Фестиваля (БЭФФ2014)

Основные номинации

1. Гран-при фестиваля-

«Two Raging Grannies», режиссер Bustnes Havard (Норвегия)

2. Лучший полнометражный документальный фильм

«Не моя земля», режиссер Алена Суржикова (Эстония)

3. Лучший короткометражный художественный фильм

«Догнать ушедший поезд», режиссер Андрей Ким (Екатеринбург, Россия)

4. Лучший короткометражный документальный фильм-

«Берендор», режиссер Анастасия Харченко (Украина)

5. Лучший анимационный короткометражный фильм

«Vigia», режиссер Barell Marcel (Швейцария)

6. Победитель в номинации «Природа и малые народы»

«Сокровища Карелии», режиссер Давтян Татл (Армения)

7. Победитель в номинации «Карельский взгляд»

«Окарина», режиссер Игорь Полещук (Республика Карелия, Россия)

8. Победитель в номинации «Дебют»

«Сlaudiu and the fish», режиссер Andrei Tanase (Румыния)

Спецноминации и дипломы жюри

Спецноминация «Лучший фильм о заповедных территориях»

(учреждена Национальным парком «Водлозерский»)

«Рускеала: тайна глубины», режиссер Александр Баулин, сценарист Антон Юшко ( Санкт-

Петербург, Россия)

Спецноминация «Свежий ветер»

(учреждена Карельским республиканским общественным движением дружбы «Карелия-

Норвегия»)

«Two Raging Grannies», режиссер Bustnes Havard (Норвегия)

Спецноминация «Перспектива»

(учреждена Международным клубом «Сольвейг»)

«Onkel Oddvar og Bolgen”, режиссер Anne Katrina Pedersen (Тромсе, Норвегия)

Специальный диплом жюри «Экология общества»

«Суд» , режиссер Michele Gentile (Тюбинген, Германия).

Специальный диплом жюри «Экология души»

«Добрый звук автомата», режиссер Truls Krane Meby (Норвегия)

«Письмо к отцу», режиссер Владимир Рудак (Республика Карелия, Россия)

Специальный диплом жюри «За сохранение лучших традиций научно-популярного кино»

«Дельта Дуная», режиссер Mosonyi Szabolcs (Венгрия)

Итоги конкурса поваров и кондитеров ЭкоКухня

«Лучшее «ЭкоБлюдо» – «щука фаршированная» – представлено поварами кафе «У

Кузьмича» (ООО «Онего продукты плюс»);

«Лучший «ЭкоДесерт» – «груша, сваренная в шампанском с шафраном и корицей» -

приготовлено Дмитрием Стрелковым, поваром гостинично-ресторанного комплекса

Онего Палас (ООО «Онего Фуд»);

«Лучшее норвежское ЭкоБлюдо» – «террин из лосося» – Елена Лапичкова, повар

ресторана «Хотэй» (ООО «Сан-Сэй»);

«Лучшее карельское «ЭкоБлюдо» – рыбник «Олонецкий» – повара кафе «У Кузьмича».

Победителем по количеству жетонов проголосовавших гостей признано кафе «У

Кузьмича», коллективу поваров вручен

«Приз зрительских симпатий» – «щука фаршированная» ( представлено поварами

кафе «У Кузьмича» (ООО «Онего продукты плюс»)

Победители БЭФФ2014

Основные номинации:
1. Гран-при фестиваля- 
«Two Raging Grannies», режиссер Bustnes Havard (Норвегия) 

2. Лучший полнометражный документальный фильм 
«Не моя земля», режиссер Алена Суржикова (Эстония)

3. Лучший короткометражный художественный фильм
«Догнать ушедший поезд», режиссер Андрей Ким (Екатеринбург, Россия)

4. Лучший короткометражный документальный фильм-
«Берендор», режиссер Анастасия Харченко (Украина)

5. Лучший анимационный короткометражный фильм
«Vigia», режиссер Barell Marcel (Швейцария) 

6. Победитель в номинации «Природа и малые народы»
«Сокровища Карелии», режиссер Давтян Татл (Армения)

7. Победитель в номинации «Карельский взгляд»
«Окарина», режиссер Игорь Полещук (Республика Карелия)

8. Победитель в номинации «Дебют» 
«Сlaudio and The fish», режиссер Андрей Танас (Румыния)

Полная программа БЭФФ2014

Программа БЭФФ2014, 24-27 апреля , Петрозаводск

24 апреля

12.00 – 14.00 Круглый-стол «Экологический туризм». Медиа-центр «Vыход»

14.00 — 15.30 Круглый-стол «Социальный эффект события». Медиа-центр «Vыход»

15.30 -17.00 Показ экологического кино. 6+ Медиа-центр «Vыход»

(84.15минут)

Protect the environment!, режиссер ChingizHasanov , 1 мин., AzerbaijanBaku

Vigia, режиссер Barell iMarcelSwitzerland

Микробобы, 4.15 минут, Санкт-Петербург, Россия

Reggae, режиссер Александр Даниленко, 3 минут, Украина

Claudiu & the fish, режиссер Tanase Andrei, 16 минут, Bucharest, Romania

CASA DI LEGNA”, режиссер Tommaso Donati, 15.42 Paris, France, 12+

18.00 Дегустация ЭкоПродуктов. Центр культуры «Премьер».

19.00 Торжественное открытие кинофестиваля,  показ фильма конкурсной программы. 12+ Центр культуры «Премьер».

TwoRagingGrannies, режиссер Bustnes Håvard, 78 минут, Норвегия 

21.30 Afterparty Открытия «Вокруг света». Гранд – кафе «Виноград»

25 апреля

12.00 Дискуссия «Перспективы локального кинематографа», Медиа-центр «Vыход»

13.00 -14.30 Экологическое кино.0+ Медиа-центр «Vыход»

(82 минуты)

Берендор, режиссер Анастасия Харченко, 30 минут, Украина

Не моя земля, 30 минут Alyona Surzhikova, 52 минут, Эстония

14.30 — 16.30 Экологическое кино.0+ Медиа-центр «Vыход» 

Ant Wars, режиссер Stefan Geier, 72 минутМюнхен, Germany, 0+

14.00 Круглый стол «Доступный велогород». Администрация Петрозаводского городского округа

16.30 Лекция «Создание доступного велогорода в России». Медиа-центр «Vыход»

18.00 Велоквест по улицам города

19.00 «Фильмы с Севера: Скандинавские странности», Норвегия. Центр культуры «Премьер» 18+

21.00 GreenNight: Живой концерт MODDI (Норвегия). Клуб-кафе «Efir»

26 апреля

12.00 Экологическое кино. ( 67 минут) 0+ Медиа-центр «Vыход»

Шагреневый лес, режиссер Мошенский Роман,15 минут,Татарстан

Szigetköz – TheInlandDeltaoftheRiverDanube, режиссер MosonyiSzabolcs, 52 минут, HUNGARY

13.00 Программа Спецпоказ “Let’s bikeit!”, режиссер Владимир Кумов, Россия . 0+ Р/ц «Горка»

14.00 Фильмы «Природа и малые народы», 0+, 67 минут. Центр культуры «Премьер»

Maid dál? Isittimeforactivism?, режиссер Сергей Гаврилов, 29 минут, Кайтокейно, Норвегия

Бабушка, режиссер Борис Эрссон, 6 минут, Лулео, Швеция

Onkel Oddvar og Bølgen, режиссер Anne Katriina Pedersen, 32 минут, Тромсе, Норвегия

15.00 ЭкоАрт — мастер-классы

16.00 Фильмы «Карельский взгляд», 94минуты, 0+ . Центр культуры «Премьер»

«Рускеала: тайна глубины», режиссер Баулин Александр, 25 минут, Санкт-Петербург, Россия

«Письмо к отцу», режиссер Владимир Рудак, 17 минут, Петрозаводск, Россия

Маткожненская ГЭС: битва со стихией” режиссер Ленчицкий Константин Вячеславович, 13 минут, Петрозаводск, Россия

«ОКАРИНА», режиссер Игорь Полещук, 39 минут, Петрозаводск, Россия

17.30 Международный конкурс-выставка «ЭкоКухня», Гостиница «Онего Палас»

18.30 Показ фильма  “The International Criminal Court” режиссер Michele Gentile, 80 минут, Germany, 18+Гостиница «Онего Палас», зал «Гелиос»

20.00 Торжественное закрытие. Весенний бал цветов. Гостиница «Онего Палас», 1 этаж

27 апреля

12.00 Детская программа, 61 минут, 0+. Визит-центр НП «Водлозерский»

Родник, режиссер Латынов Роман Рафаэлович, 14 минут, Уфа, Россия

Traffic, режиссер Дмитрий Бондарчук, 2.3 минут, Украина

Игрушки для ёлки, студия Жираф, 11 минут, Санкт-Петербург, Россия

Догнать ушедший поезд, Андрей Ким, 29 минут, Екатеринбург, Россия

14.00 Показ фильма. 18+ Медиа-центр «Vыход» 

“The International Criminal Court”режиссер Michele Gentile, 80 минут, Germany, 18+

15.30 Спецпоказ худ. фильма « Баллада о Рустоме», режиссер AjitaSuchitraVeera, Индия, 6+. Центр культуры «Премьер»

 18.00 Afterparty кинофестиваля кафе “Efir”, ул. Красная, 10

Показ фильма «Сокровища Карелии», режиссер Давтян Татул , 72 минут, Армения,  0+ 

Эко-игра «Ecologic»

Подробная программа на сайте http://beffest.com/

Заказ билетов

АУ Центр Культуры “Премьер” тел. : (8142) 561989

Медиа-центр “Vыход” тел: (8142) 76-1441

 Весенний Бал Цветов  продажа и бронирование билетов по адресу: ул Ровио, д.19, офис 73

Муниципальное учреждение ” Досугово-социальный центр “Подросток”,

тел.535242 с 10.00 до 17.00.

%d bloggers like this: